МБОУ "СОШ №19" ИМОСК
Изобильный Ставропольский край
  • 2023 год - год педагога и наставника

Учитель - основа всех добрых начал

Макарова Валерия Михайловна - это не только профессионал, обладающий глубоким знанием математических теорий и концепций, но и наставник, вдохновляющий своих учеников на стремление к знаниям и достижению успеха. Подобный педагог обладает целым рядом уникальных навыков и качеств, которые делают его незаменимым в образовательном процессе.

Будь то арифметика, алгебра или геометрия, Валерия Михайловна стремится донести концепции и правила до каждого ученика и дать им возможность применять их на практике, учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка, подходит ко всем на разных уровнях и помогает им освоиться с математическими навыками.

Валерия Михайловна старается преподнести математику как нечто увлекательное и важное в жизни, поощряя учеников к исследованию, критическому мышлению и решению сложных задач. Валерия Михайловна показывает, насколько математика может быть применима в реальной жизни.

Макарова Валерия Михайловна - это не только обладатель глубоких математических знаний, но и наставник, эмпатичный и вдохновляющий своих учеников. Этот педагог оказывает значительное влияние на развитие учеников, помогая им освоиться с математическими навыками и раскрыть свой потенциал в этой науке. Он становится ярким примером абсолютного профессионализма и любви к своей работе.

#Годпедагогаинаставника

Учитель начальных классов является ключевой фигурой в формировании у детей первоначальных навыков и знаний. Калитина Надежда Николаевна - профессионал, обладающий не только знаниями в области педагогики, но и способностью налаживать эмоциональный контакт с учениками, индивидуальным подходом к каждому из них.

Одна из главных задач учителя начальных классов – обучать детей основам грамоты и математики. Надежда Николаевна использует разнообразные методы и приемы обучения, чтобы сделать процесс обучения интересным и увлекательным. Развивая навыки чтения, письма и счета, учитель помогает ученикам узнавать и понимать окружающий мир.

Надежда Николаевна вовлекает учеников в творческие и практические задания, организует различные активности и игры, которые развивают мелкую моторику, воображение и наблюдательность у детей.
    Надежда Николаевна учит детей взаимодействовать между собой, работать в команде и защищать свои мнения. Это особенно важно, так как ребята находятся в этом возрасте на стадии формирования своей личности и мироощущения.

Калитина Надежда Николаевна является неотъемлемой частью образовательной системы. Благодаря своим знаниям, опыту и любви к детям она создает оптимальные условия для успешного развития учеников и помогает им вырасти в осознанных, уверенных в себе и успешных взрослых.

#Годпедагогаинаставника

Светлана Ивановна - мастер педагогического труда, глубоко знающий и любящий свой предмет. Она всегда находит новые пути и методы обучения и воспитания детей. Источники её творчества общение с учащимися, собственный опыт и опыт. Главный результат труда учителя – это достижения его учеников.

Под руководством С.И. Лещевой учащиеся школы № 19 на протяжении нескольких последних лет становились победителями окружных олимпиад по технологии (олимпиады по этому предмету считаются наиболее сложными ред). Кроме этого, ученики Светланы Ивановны дважды становились призерами краевых олимпиад.

Отдавая себя любимой работе, Светлана Ивановна сумела своим примером зажечь в сердцах многих учеников любовь к профессии педагога. «Но она навсегда останется для меня идеалом, к которому я буду стремиться». Работая долгие годы с детьми, С. И. Лещева снискала заслуженное признание коллег, учащихся и родителей. Ее педагогическая деятельность оценена по достоинству: Светлана Ивановна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями муниципального и краевого уровней. А в этом году С.И. Лещева была удостоена звания «Почетный работник
    воспитания и просвещения Российской Федерации»